Thursday, August 23, 2012

Про индикатор питания на моём LG IPS236V

Иногда логика разработчиков интерфейсов просто умиляет. У меня монитор LG IPS236V. У него спереди здоровенный синий индикатор питания, по форме напоминающий глаз Саурона из "Властелина колец", токо не красный, а синий. Индикатор очень яркий - ночью вполне себе подсвечивает небольшую комнату. Нафига такой большой и яркий нужен?

В меню монитора правда можно этот индикатор отключить - есть для этого отдельный пункт. Казалось бы вот оно счастье! Но этот пункт меню отключает индикатор весьма странным образом. Если поставить в этом пункте меню "Yes", то пока монитор получает сигнал с видеокарты компьютера и что-то показывает - индикатор выключен. Как только компьютер выключаешь и идёш спать, на монитор перестаёт поступать сигнал с видеокарты, и - опп-пааа! - индикатор тут же включается и сцуко начинает медленно и печально мигать! Синим светом на всю комнату. Включаеш компьютер - сигнал с видеокарты снова идёт, индикатор гаснет. Ну как же, конечно! В меню же установлено "Yes". Блин, ну и где тут логика?

Иногда это мигание реально мешает спать - кажется что где-то сработала сирена тревоги. Приходится выключать на ночь кнопкой на самом мониторе или вообще из розетки. Маразм... :(

2 comments:

  1. Меня тоже эта срань ооооочееень сильно бесит!!!Думал разобрать и перерезать проводки

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я просто заклеил его нафик куском черной изоленты. Стало более-менее :)

      Delete